Четверг, 20 Фев 2020, 02:10

МБОУ СОШ № 20 им. И.С. Любимого с. Шепси

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

В Школе изучаются:

-  русский язык как государственный язык Российской Федерации:

-  английский язык как иностранный язык.

Организация образовательного процесса в Школе регламентируется учебным планом (разбивкой содержания образовательной программы по учебным курсам, по дисциплинам и по годам обучения), годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемым и утверждаемым Школой самостоятельно.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с образовательными программами трёх уровней обучения:

Первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения- 4 года) - обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения- 5 лет) создает условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения- 2 года) - обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Общее образование является обязательным.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 30.04.2027 года.

Календарный учебный график.

Приказ о режиме работы школы.

Учебный план 1-4 классов (ФГОС).

Учебный план 5-9 классов (ФГОС).

Учебный план 10-11 классов (ФГОС).

Основная образовательная программа среднего общего образования

Изменения в ООП

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов

Численность обучающихся по программам